top of page

Чемпионат Мира по авиамодельному спорту Болгария 23.08-01.09.2012г.г.PAZARDZIK

C 23.08 по 01.09.2012 г. в Болгарии в городе PAZARDZIK прошли двое соревнований Этап кубка Мира и Чемпионат Мира по авиамодельному спорту в котором приняло участие больше чем 30 стран мира. Сборную команду Украины в составе 4 человек в классе пилотажных моделей F-2B представляли следующие спортсмены :

1.Юрий Яценко — гХарьков
2.Андрей Яценко –г.Киев
3.Сергей Соломянников — г.Винница
4. Кононенко Павел юниор г.Славянск
На чемпионате Мира в этом классе моделей приняло участие и 66 участников из разных стран мира .По итогам соревнований команда Украинских спортсменов в классе пилотажных моделей F-2B заняла 3 место , 2 командное место заняла команда Китая ,и 1 командное место заняла команда Америки . Можно отметить : что отбор на Чемпионат Мира за право выступать в сборной команде Украины был очень жёстким нужно было отобрать лучших трёх взрослых спортсменов и одного юношу из Украины которые могли бы достойно представить Украину на Чемпионате мира .
В личном первенстве места распределились следующим образом : 1 место среди юниоров занял VANYAGIN Dmitro Россия 2место среди юниоров занял KONONENKO Pavlo Украина , г.Славянск 3 место среди юниоров занял MIESIAK Jaroslaw Польша

Больше можно сказать ,что руководство завода ПАО «Бетонмаш» заботливо относится к своим спортсменам предостовляя им всё необходимое для достижения таких высоких спортивных результатов . Тренер спортсмена Кононенко Павла серебрянного призёра Чемпионата Мира по авиамодельному спорту в классе пилотажных моделей F-2B Лобов Павел Сергеевич и сам спортсмен выражает большую благодарность председателю правления ПАО«Бетонмаш» депутату городского совета от партии Регионов Флерко М.Н. , Призиденту Донецкого регионального благотворительного фонда « Нова Генерация »Попкову С.В. за предоставленную возможность принять участие в соревнованиях международного уровня а именно в Чемпионате Мира по авиамодельному спорту .